水道管の圧力センサー QBE2002-P25 QBE2 002-P25 QBE2002-P25
起源の場所 ドイツ
ブランド名 SIMENS
証明 CE ROHS
モデル番号 QBE2002-P25
製品詳細
状態:
新しいファクトリーシール(NFS)
商品番号:
QBE2002-P25
MFg:
シメンス
起源:
ドイツ
ハイライト:
保証付きの工業圧力センサー
QBE2002-P25 水管センサー
支払いと配送条件
最小注文数量
1個
パッケージの詳細
オリジナルの梱包
受渡し時間
0-3幾日
支払条件
T/T、ペイパル、ウェスタンユニオン
供給の能力
100個/日
製品説明
シーメンス QBE2002-P25 圧力センサー ¥0 ¥25バー DC 0 ¥10V ピエゾ抵抗 陶器弁 HVAC
概要
についてシメンス QBE2002-P25シメンス・ビルディング・テクノロジーズのピエゾ抵抗式圧力センサーです線形DC 0 〜 10V出力で0〜 25barをカバーする QBE2002シリーズの最高範囲のメンバーで,異なる測定変数で1〜 40barをカバーする.
25bar (362.6psi / 2.5MPa) で,このセンサーは,HVAC水力回路の高圧端にサービスを提供します:主要な遠隔暖房ネットワーク,高層ビル水道給水器,蒸気システム,圧縮式冷却回路では,10バーまたは16バーの変数が不十分です.
測定された圧力はセラミックディスクを歪め,レジスタンスネットワークはレジスタンスに比例して変化し,オンボードの電子機器はブリッジ出力を0 〜 10V信号に条件付けます.
基本規格
パラメータ 価値
測定範囲 0°25バー (0°2.5MPa / 0°362.6psi)
出力信号 DC 0 〜 10V (線形)
測定原則 ピエゾレジスティブ,セラミックの弁
圧力接続 ステンレス鋼 1.4404 / AISI 316L
密封剤 FPM
ケーブル 1.5m前線付き
重量 (包装を含む) 0.171kg
メディア 中性液体とガス
0 〜 10V HVAC制御システムでの出力
DC 0?? 10V信号は,シメンス HVACコントローラ,DDCシステム,およびほとんどのビル管理システムフィールドコントローラのための標準のアナログ入力形式である.0ボルトは0バー計 (大気圧)10Vは25barを表します.
範囲全体で線形です制御器のソフトウェア構成は,単に測定範囲 (0?? 25bar) を0?? 10V信号タイプと一緒に入力して,圧力値を正しく表示し処理する必要があります..
実用的には,多くのHVAC液圧回路は25barの上限以下で動作します.典型的な冷却水システムは612barで動作し,センサーの出力範囲の下部部分のみを使用します.
これは一般的なトレードオフです. 25barの範囲は時折の圧力上昇に対する安全性範囲を提供し,多くの異なる型式のHVAC装置で使用される範囲です.しかし,それは上限に近づかないシステムのためのコントローラ入力でいくつかの解像度犠牲になります.